Развлечение «Карусель русских народных игр!»

21.03.2024г. в группе компенсирующей направленности для детей с тяжелыми нарушениями речи было проведено развлечение «Карусель русских народных игр!»

Цель данного развлечения: Создание условий для формирования у детей дошкольного возраста интереса и уважения к русской национальной культуре.

В рамках работы по патриотическому воспитанию с детьми группы компенсирующей направленности было проведено развлечение «Карусель русских народных игр». Народные игры являются неоценимым национальным богатством. В них развивается речь детей; удовлетворяется жажда действия; предоставляется обильная пища для работы ума и воображения.