Осторожно МОШЕННИКИ!

Уважаемые граждане!
                                                ГУ МВД России по Волгоградской области предупреждает «Осторожно мошенники!»
В настоящее время на территории Волгоградской области продолжают регистрироваться случаи краж денежных средств с банковских счетов и мошенничеств, совершенных с использованием средств связи и сети Интернет. Каждое 3-е преступление на территории региона совершается с использованием информационно-телекоммуникационных технологий. Чтобы не стать жертвой мошенников, а также не лишиться своих денежных средств, обратите внимание на основные способы и схемы совершения рассматриваемого вида преступлений. Обратите внимание, что мошенники модернизируют, усовершенствуют и видоизменяют данные способы, для того, чтоб ввести Вас в заблуждение и завладеть денежными средствами. Отнеситесь к приведенному материалу ниже с особым вниманием.
Поделитесь информацией со своими близкими и родственниками. Не дайте себя обмануть. Отличительной чертой совершения IT-преступлений является их совершение с использованием социальной инженерии, где работает человеческий фактор. Злоумышленник получает всю необходимую информацию от пользователя путем введения его в заблуждение.

информационный лист Как защититься от онлайн-мошенников.pdf

информационный лист Не говори.pdf

информационный лист Телефонные мошенники.pdf

информационный лист Что делать если с карты украли деньги